Консультации / Психология и психиатрия

Мы знакомы 2 года год живём вместе

Мы знакомы 2 года, год живём вместе. Мой любимый был женат 9 лет, есть дочь от первого брака 13 лет. Дочь на выходных и праздниках с нами, очень хорошая девочка, отношения с ней нормальные. Развёлся он 6 лет назад. Близких родственников у меня нет и моя мечта - это иметь семью. Однако все намёки на создание семьи и рождение общего ребёнка оканчиваются полным игнорированием с его стороны. Вопросов как будто не слышит, разговор не продолжает. То как он относится к своей дочери очень радует, он её любит безумно и старается, чтобы она выросла в любви и достатке. О моей ситуации, что я практически одна, он знал с первого дня встречи. Не знаю, каким образом спросить о нашем совместном дальнейшем будущем и перспективах, чтобы узнать о его планах и в то же время не вызвать отторжения, так как просто совместное проживание меня не устраивает. Несколько раз задавала вопросы как он себя видит через 10-20-30- лет, отвечает что не думал, чем заниматься будет не знает.
Я не знаю других способов узнать, что человек думает или чувствует, кроме как спросить его об этом. Тут, правда есть 2 проблемы. Во-первых, другой может по каким-то причинам не захотеть вам сказать правду. Тут можно поразмышлять, что это за правда такая, что ее не хочется говорить. Во-вторых, другой может сказать такое, что вам совсем не понравится. Если вы готовы к такому результаты, продолжайте выяснять. И подумайте, кстати, где в вашей мечте акцент: вы мечтаете иметь семью или вы мечтаете всю жизнь прожить именно с этим мужчиной?