Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнку год

Ребёнку год. Муж не участвует в жизни ребёнка, в смысле не гуляет с ним, никогда не покормит, не заходит в ванну, когда я купаю сына, не читает ему книжки и не играет. К тому же, муж часто в командировках. Он считает, что обеспечивает семью, устаёт и это повод не заниматься ребёнком. Вечером после работы папы дома нет, он в интернете и в телевизоре. Помогите!
Пробуйте выводить мужа на откровенный разговор. Похоже, есть какие-то недовольства или "стыдности", которыми он не может поделиться с вами и из-за этого увеличивает дистанцию. Попробуйте организовать вечер, когда вы сможете побыть вдвоем без ребенка. Первый год мама с ребенком очень тесно слиты воедино, но сейчас вы снова становитесь отдельным человеком, который может выступать в двух ролях: мама - по отношению к ребенку и женщина, подруга, сексуальная партнерша - для мужа.