Консультации / Психология и психиатрия

На днях увидел папу с другой девушкой

Я с мужем в разводе. Сыну 6 лет. На днях увидел папу с другой девушкой. Очень тяжело переживает, я не знаю что сказать ему в этом случае. Теперь спрашивает у меня: почему нет мужчины у меня. И еще после тестов в садике психолог сказал, что у ребенка нет стремления к знаниям...
Очень рекомендую проработать с психологом вопрос обид на мужа. Из-за них не можете полностью с ним расстаться. На отношения с ним расходуется много энергии, которую можно было бу направить на гораздо более приятные и перспективные занятия. Сказать нужно мальчику как есть: вы были с мужем вместе, а потом вы расстались, и теперь он с другой женщиной. Если вы сами это факт примете и согласитесь (я понимаю, что на это требуется время, но это задача выполнимая), то и мальчик это совершенно нормально переживет. Важно подчеркнуть только, что ваше с мужем расставание никак не отменяет того, что мальчик является сыном своего отца и сыном своей матери. Как только у вас у самой появится интерес к новой жизни, у мальчика тоже проявится интерес к новому.