анонимно
Добрый день! В последнее время очень часто стали ругаться с супругом даже в присутствии несовершеннолетних детях. Не могу понять почему после 17 лет совместно жизни такие раздоры. Помогите.
Отвечает Дмитриевский Петр Витальевич
семейный психолог
Здравствуйте. Семья все время проходит стадии развития. Вот сейчас начался какой-то новый этап, на котором привычные способы перестали рабоать. Проявите с мужем творчество - учитесь договариваться. Выясняйте, что кому не нравится, что можно изменить. Те 17 лет уже прошли и ориентироваться на них не нужно. Оставайтесь в настоящем, ищите новую форму взаимодействия.
Если хотите, могу поискать хорошего семейного психолога в Перми. Совместный визит к психологу, его наблюдения могут дать много пищи для размышлений и это подтвердит, что вы с мужем в одной команде.
Ответ опубликован 11 ноября 2009