Консультации / Психология и психиатрия

Мы с моим молодым человеком живем вместе полтора года

Здравствуйте) Мы с моим молодым человеком живем вместе полтора года. Мне 20 лет,ему-23. Когда мы только начинали встречаться у него была стабильная хорошая работа, много устремлений и интересов. Мне очень понравилось что, у него большая дружная семья. Среди членов семьи маленькие племянница и племянник. Он жутко о них беспокоился, везде их возил, таскал на руках. В общем, было видно, что он безумно любит их. Мне, соответственно нравятся целеустремленные мужчины и, для меня очень важно, чтобы он любил детей. Спустя месяца 3 наших отношений, я показала ему картинку в журнале с красивой свадебной фотографией (ни на что не намекая и ничего не подразумевая - просто понравилась картинка).Он же начал говорить о том, что у нас тоже будет прекрасная свадьба, такая какую я захочу. Я удивилась, что он первый об этом заговорил, да еще так рано, но, естественно, мне это понравилось. Сейчас же его как будто подменили. Он ушел с работы и вот уже 2 месяца сидит дома без дела. Я учусь в институте и сейчас вовсю пытаюсь найти работу. ОН же даже как будто и не думает об этом. Самое удивительное, что он даже не объясняет, почему так происходит. Он начал все больше раздражаться в разговоре с племянниками, они все время из-за него плачут. Также он грубит своей маме(а мы живем с ней) и, конечно, мне. Когда я задаю ему вопросы по поводу дальнейшей жизни(мне уже просто стыдно жить с его мамой, мне кажется мы ей мешаем, ну или как минимум я. Хотя я ее очень люблю и она ко мне хорошо относится).На любые вопросы он отвечает в грубой форме, все время на кого-то злится, говорит, что его все достали. На вопрос хочет ли он до сих пор связать со мной свою жизнь, он отвечает, что хочет, но еще рано, мы сами еще дети, что жениться не нужно, пока мы не решим завести детей и вообще он не знает, что будет завтра. Все его амбиции и желания куда-то исчезли. Передо мной как будто другой человек. Что с ним? Может это все из-за меня? Я что-то делаю не так? Могу ли я помочь ему выйти из этого состояния? Что делать в этой ситуации? Жду ответа. С уважением, Вероника.
Здравствуйте, Вероника. Помочь можно только тому, кто хочет и умеет принимать помощь. Вы можете только продолжать исследовать, что происходит. Если молодой человек выбирает не быть с вами откровенным, то откровенной все равно можете быть вы. Вероятно, с ним действительно что-то произошло за эти несколько месяцев. Непонятно, понимает ли он сам свои перемены или боится анализировать внутренние процессы. За него выяснить, что происходит вы не можете. Но можете рассказывать ему о своих тревогах, разочаровании, страхах. В результате этого совместного исследования вы можете либо выйти на новый уровень близости, либо понять, что не хотите быть вместе.