Консультации / Психология и психиатрия

Стала замечать что от него пахнет сигаретами

Добрый день! Моему сыну 15 лет. Стала замечать, что от него пахнет сигаретами. Задала напрямую вопрос: "Куришь?" После долгих отнекиваний ответил, что курит. Согласился бросить. Как помочь ему бросить эту вредную привычку, пока он еще окончательно не втянулся?
Здравствуйте! А вы сами как справляетесь с напряжением от жизни? Покажите сыну пример. Вопрос не в том, чтобы бросить курение, а в том, чтобы найти адекватный альтернативный курению способ успокаиваться и получать разрядку.