Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем женаты больше года

Добрый день! Мы с мужем женаты больше года. Понимания между нами нет вообще. А для меня это очень важно. Я по сути такой человек, что не могу рассказывать о своих проблемах никому. Окружающие меня люди относятся, как потребители, зная то, что я всегда их выслушаю и поддержу. Когда весь негатив у меня накапливается, тогда происходит всплеск разных эмоций, у меня все становится плохо и смысла в жизни не видно. Если мы с мужем разговариваем, то разговариваем только о его делах и работе. Важные решения он может принять и без моего участия. У меня абсолютно пропало желание к нему, как мужчине. И супружеский долг стал для меня пыткой. Его редкие, но меткие встречи с друзьями меня просто убивают. Я не против его друзей, мне не нравится то, что это затягивается до 2-3-х часов ночи. Можно же и как-то по приличней отдыхать. Я замужем, но чувствую себя одинокой. Мы живем разными жизнями.
Здравствуйте. Ваше одиночество построили вы сами. Это значит, что в ваших силах построить отношения с кем-то. Отношения начинаются тогда, когда человек не только живет проблемами другого, но и разрешает себе поделиться своими собственными трудностями, тревогами и страхами, позволяет другому иногда себя "нести", а не только носить других. Пробуйте быть более открытой с мужем и еще попробуйте завести себе хотя бы одну близкую подругу, с которой можно не конкурировать, а быть самой собой - в том числе иногда уязвимой.