Консультации / Психология и психиатрия

Мне нужна ваша консультация по теме - измена в браке

Здравствуйте, уважаемый Пётр Витальевич! Мне нужна ваша консультация по теме - измена в браке. Мы с мужем знакомы 2 года, официально в браке 1 год, у нас малыш, которому тоже почти годик. Об измене мужа я узнала почти случайно, сначала не выдержал его друг, а довершила дело своим рассказом моя подруга, так как та, с которой он мне изменил, приходится и ей подругой. Мне обидно и больно до сих пор, я выслушала столько подробностей, но больше всего меня убило то, что мне сказали о том, как он якобы объяснял той "даме" то, что живет со мной из-за ребенка, любви давно нет. Когда я стала с ним откровенно разговаривать, то он отрицал все это, говорит, что любит, не хочет терять семью. Я сказала, что даю ему шанс, но один шанс и больше такой возможности у него не будет. После всего произошедшего я посмотрела на себя со стороны и поняла, что я сильно изменилась, нет той девушки, с которой он когда-то встретился. И еще один момент - я знаю, что не люблю себя, не могу спокойно воспринимать себя такой какая я есть. После родов я пополнела, в беременность очень сильно растянулся живот. На физические тренировки у меня просто нет времени, ведь я еще и получаю высшее образование на очной основе. У меня к вам такой вопрос: правильно ли я поступила? Может все мои попытки сохранить семью зря? Как научиться любить себя?
Здравствуйте. Вижу несколько вопросов. Над принятием себя, обретением внутренней устойчивости вам лучше поработать с психологом. Если нужно, могу поискать хорошего специалиста в Иркутске. По поводу измены. Измена - это такое событие, после которого супругам приходится выстраивать отношения заново. Поэтому вы совершенно справедливо пишете, что той, какая была раньше, вас уже не существует. И того мужчины, с которым вы знакомились тогда, тоже нет. Есть нынешняя вы и нынешний он. Вы оба хотите быть вместе, пытаться построить новые отношения из нынешней точки? Многим парам удается выйти после измены на новый уровень отношений, но для этого необходима высокая степень откровенности друг с другом и большое желание быть вместе. Взявшись за руки пойти вместе к семейному психологу - тоже хороший вариант.