Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем женаты год. Во время беременности муж постоянно спрашивал как я себя чувствую, как ребенок, помогал мне если я себя плохо почувствую. После родов приходил в роддом держал дочь на руках и с такой любовью на нее смотрел. Но после того как нас выписали домой, он как то охладел (особенно к дочери). Не подходит к ней. А теперь у нас начались жилищные проблемы и мы живём пока отдельно от него, я с ним продолжаю поддерживать отношения, только он как-то не особо стремится к этому: если я ему не позвоню, он может не звонить мне сколько угодно, про ребенка если и спросит, то в очень редких случаях. Постоянно чем-то недоволен. В его семье главная - это его мать. Он даже как-то хотел сл мной развестись, но пока молчит об этом. Раньше когда ему нужно было задержаться на работе - он предупреждал меня об этом, а потом перестал. С работы мог сходить к друзьям. Как мне поступить? Может это ревность к ребенку? Заранее Большое Спасибо.
Здравствуйте. Вы изначально согласились на отношения с человеком, для которого главная женщина не вы, а другая. Если вы согласны с таким положением вещей, то можно эту тему не тормошить. По поводу охлаждения - видимо, нужно с мужем это подробно прояснять. Но тут нужно быть готовой к любому развитию событий. Правда может оказаться и вовсе неприятной. Охлаждение означает, что ему что-то не нравится, но он почему-то не говорит. Надо выяснить, что и потом решить, вы способны это изменить или нет. Не исключено, что не сможете или не захотите. Тогда уже решайте, нужны вам эти отношения, есть ли в них ценность.