Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын от первого брака 3 годика с мужем развелись сразу после ...

Здравствуйте! У меня сын от первого брака (3 годика), с мужем развелись сразу после рождения ребенка. Сейчас второй раз замужем, муж очень любит моего сына, заботится о нас, всё свободное время уделяет семье. Но есть одно "НО" - мой сын называет мужа по имени, но иногда забывается, и называет его папой. Но муж категорически против этого, и говорит, что у ребенка есть свой отец (с родным отцом мой сын не общается). Меня эта ситуация очень волнует, я считаю её просто абсурдной! Мы уже 2 года в браке,и за это время этот вопрос поднимался много раз. Неужели мужу трудно разрешить ребенку называть его папой, ведь он еще совсем маленький и ему не объяснить сейчас почему этого нельзя делать. Мне бы тоже этого очень хотелось, но на все свои просьбы я получаю резкий отказ. Меня очень обижает эта ситуация, кажется, что и сыну очень обидно, когда муж начинает ему что-то доказывать по этому поводу. Помогите, пожалуйста, советом!
Здравствуйте! Попробуйте выяснить у мужа, чего именно он опасается. Может ли он назвать мальчика своим приемным сыном? Если нет, то что ему мешает? Похоже, с помощью сына муж регулирует дистанцию с вами. Попробуйте вместе обсудить ситуацию дома и на приеме у семейного психолога. Если научиться регулировать дистанцию и проговаривать свои опасения, то и необходимость в этой чехарде с названиями отпадет.