Консультации / Психология и психиатрия

У нас дочь 2 года совместная и мой сын 13 лет у мальчика переходный...

Здравствуйте, помогите решить проблему с мужем Сергеем, он в детстве жил в тяжелых условиях, родители постоянно ругались, отец детей бил, издевался, сейчас мужу 26 лет. У нас дочь 2 года совместная и мой сын 13 лет, у мальчика переходный возраст а муж постоянно его унижает, срывается на нем, вобщем повторяет все то, что сам когда-то пережил, только бить не решается, слава Богу. Я постоянно защищаю сына, кричу на мужа, иногда не стесняясь выражений, понимаю, что при детях получается то же, что было у мужа в детстве, что же их потом будет ждать, при всем этом у мужа ещё патологическая ревность, со всеми вытекающими отсюда последствиями, скандалы просто вымотали меня (мы живем 7 лет), иногда кажется, что мне пора к психиатору, может и правда пора? Сергею говорю, пойдем к врачу, он говорит, что ничем не болеет. Подскажите что-нибудь, пожалуйста!
Здравствуйте. Вы с помощью тяжелого детства пытаетесь оправдать поведение мужа, которое вас на данный момент не устраивает. Похожим образом пытаются оправдать поведение мужей жёны алкоголиков. Если Сергей твердо решил, что его все устраивает, то решение принимать уже вам: с чем вы готовы мириться, а с чем - точно нет.