Консультации / Психология и психиатрия

Я на 23 неделе беременности

Здравствуйте. Я на 23 неделе беременности. Мне кажется, что моему мужу абсолютно все равно, что он скоро станет папой. Он мне ни в чем не помогает, постоянно занят своими делами... Я прихожу с работы, убираюсь, готовлю... У нас еще до конца ремонт не доделан! Он не проявляет никакого интереса к развитию ребенка... Меня все это очень расстраивает, я часто плачу, ругаюсь. Как мне донести до него?! Помогите.
Здравствуйте. Переделать другого человека никаких средств наука не придумала. Ну кроме откровенного террора: не сделаешь ремонт - отпилю палец. Эффективная техника, но в семейной жизни мало применима. Единственное, что можно сделать - начать, учитывая особенности партнера, обсуждать с ним, что происходит. Иногда в виде скандала, а иногда в виде совместного "детективного исследования". Если оба супруга хотели бы остаться вместе, они смогут объединиться в одну команду и выяснить, в чем причина наступившего похолодания в отношениях. Возможно, какие-то темы являются у вас запретными и их придется проговорить. Тут нужна и чуткость, и настойчивость.