Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если бывший муж развод и выписка его из квартиры были не...

Что делать, если бывший муж (развод и выписка его из квартиры были необходимы, чтобы не лишиться жилья) страдая алкоголизмом и игроманией, не хочет или не может позаботиться о своей дальнейшей жизни (ночует на лестничной площадке вот уже месяц), помощи не просит, обращаться к специалистам категорически отказывается. Мне по-человечески его жаль.
1) Ничего не делать. 2) Признать свое полное бессилие изменить другого. 3) Заниматься своей собственной жизнью.