Консультации / Педиатрия

Первый раз заболели когда нам было 6 месяцев ангина с гнойничками

Здравствуйте! Моему сыну 1год 1месяц, мы уже в третий раз болеем ангиной. Первый раз заболели, когда нам было 6 месяцев, ангина с гнойничками. Влияет ли на это наследственный фактор? У меня в детстве была ангина, у мужа до сих пор ангина выходит при любой простуде. И подскажите, пожалуйста, как предотвратить повторное заболевание?
Здравствуйте.Прежде всего родители, сделайте ан. мазков из зева на флору и в частности к гемолитическому стрептококку гр.А. В любом случае пролечитесь и следите за состоянием ротоглотки ведь ваш ребенок в тесном контакте и может получать возбудитель от вас. Целесообразно исключить герпес вирусную инфекцию. От этого зависит лечение, профилактика. Наследственный фактор ?.