Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, с самого рождения анализ бак посева показал стафилококк 10*6, а позже (в 3 м.) клипсиелла 10*4 . Лечили фурозолидоном, принимали ЛИНЕКС и БИФИДО - бактерии(1 мес.) Посоветуйте чем лечить, ребенок беспокойный, часто испражняется (поносит). Заранее Вам благодарна.
Отвечает Иваненко Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте, если нет другой симптоматики стафилококковой инфекции, хорошо развивается, прибавляет в весе. На грудном вскармливании, обследуйте его на флору: искуственное- углеводы кала. Лечение биопрепараты (при жидком стуле - смекта в возрастной дозе, курс энтерола, препараты содержащие лактобактерии, например эуфлорины).
С уважением,
Иваненко
Мария
Александровна,
Корпорация
Семейной Медицины
тел.:
+7 (495) 956-9972