Консультации / Педиатрия

Мальчику 8 лет аскаридозом и лямблиозом страдает лет5 как только не...

Мальчику 8 лет, аскаридозом и лямблиозом страдает лет5, как только не лечили - эффекта нет. Подскажите свои схемы лечения от этой заразы.
Здравствуйте. Прежде чем порекомендовать для вашего р-ка новую схему лечения я должна знать предшествующее лечение, как минимум. Но прежде обратите внимание на окружение ребенка в том числе и животных, которых следует тоже обследовать и лечить. А затем постоянно проводить дегельминтизацию не менее 2-х раз в год. Особое внимание желудочно- кишечному тракту( если есть проблема-лечить), Диета с ограничением сладкого, минеральная вода без газа с желчегонным эффектом. Повышение общего иммунитета. C уважением, Иваненко М.А. Корпорация Семейной Медицины тел.: +7 (495) 956 -9911