Консультации / Педиатрия

Поехали на море этим летом у ребенка 3 5 года появились гнойничковы...

Поехали на море этим летом, у ребенка 3,5 года появились гнойничковые высыпания на горле, языке, ладонях, в паху, ступнях. Врач поставил диагноз: герпес. Как с этим бороться? Есть ли смысл делать прививку? Теперь у сына пожизненно будут высыпания с такой обширной зоной поражения? У меня бывают высыпания в области губ и носа. Могла ли я его заразить?
Здравствуйте. Вы имеете ввиду противогерпетическую? для этого необходимо уточнить тип герпеса и есть ли он вообще у р-ка (может стрепто- стафилодермия), определитесь с иммунололгическим статусом. При необходимости лечение проводится индукторами интерферона не меннее 2-х курсов. Вы могли заразить. с уважением, Иваненко М.А., Корпорация Семейной Медицины, +7 (495) 956-9911.