Консультации / Педиатрия

При 100 соблюдении диеты профлечении 2-3 р

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет, более 3-х лет назад нам установили диагноз: "Хронический панкреатит, лямблиоз", (также повышены титры ВПГ, ЦМВИ). При 100% соблюдении диеты, профлечении, 2-3 р. в год случаются приступы. Лямблии держатся 8-4 (н.-1), пили трихопол, макмирор, интетрикс, сейчас назначили немазол, причем лечатся и родители, хотя у нас показатель "1.04", результата нет. Считают, что из-за лямблий обостряется панкреатит. Так ли это и что можно еще предпринять, чем их лечить?
Здравствуйте.Обострение панкреатита из-за присуствия лямблий маловероятно, их излюбленная локализация желчевыводящие протоки.и тем более у вас проведена такая мощная химиотерапия. Высокий уровень суммарных антител " говорит" об иммунном ответе, возможно они есть единичные. но это незначит что нужно проводить такую терапию.Проводите симптоматическое лечение, желчегонные, пробиотики, гуманные тюбажи, повышение общего иммунитета, кишечника. 2-3 раза сдайте ан кала на простейшие с консервантом Турдыева.