Консультации / Педиатрия

Ребёнку две недели уже пять дней лечим конъюнктивит

Ребёнку две недели, уже пять дней лечим конъюнктивит. Назначили сульфацил-натрия и левомицетин-DF результата нет. Может есть, что-то более эффективное средство?
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам( возможно устойчивый возбудитель из роддома) конс окулиста - уточнить проходимость слезного канала. В периоде новорожденности, и вообще-то по жизни нельзя заниматься самолечением.