Консультации / Педиатрия

При сдачи анализов в бак

Добрый день! Моему внуку 5 месяцев. При сдачи анализов в бак. лабораторию у него обнаружили стафилококк. Назначили лечение и сказали, что этот процесс излечения очень долгий. Подскажите, может более эффективные способы лечения и чем стафилококк может угрожать ребенку? Лечение было антибиотиками и восстанавливаем флору кишечника биовистином и иммуноглабуллином.
Здравствуйте. Последовательное лечение в основном-пробиотики, антогонисты условнопатогенных бактерий ( энтерол)При локализованной форме заболевания как правило этого бывает достаточно, химиолечение только при острой необходимости и он быстрее справится с патогенным стафилококом.