Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста ребенку 3 месяца на грудном вскармливании до сих...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании, до сих пор пучит животик, когда трогаешь, чувствуется, что внутри что-то булькает, даю"Эспумизан". Пройдет ли это состояние? Чем помочь ребенку? Скажите, зачем в три месяца делают столько (три) прививок? И от чего они? Спасибо.
Есть смысл сдать анализы на дисбиоз и лактозу в кале. По результатам анализов можно назначить более эффективные, чем « Эспумизан» препараты. В соответствии с национальным календарём прививок РФ в 3 месяца прививают гепатит В, полиомиелит, коклюш, дифтерию и столбняк.