Недавно мы начали ходить в садик
Indira Aisenova
Здравствуйте, моей дочке 1год и 8мес. Недавно мы начали ходить в садик. Она молодец, быстро прывыкла, не плакала, с первого дня спокойно оставалась. Проблема в том, что на четвертый день она начала болет, сопли, температура, кашель, диарея. Теперь уже две недели на больничном дома. Педиатр толком не сказала ничего, даже сказала что сдачи кала на анализ не обязательно. Заведующая детсадика говорит, что это нормально, все дети так болеют в первые дни. Объясните, пожалуйста, почему?
Отвечает Сурмелева Валентина Ивановна
педиатр
У детей незрелая иммунная система,ей трудно справляться с инфекционной нагрузкой,которая возникает в детском саду.Обычно адаптация проходит в течении года.Некоторые дети вообще не могут посещать детский сад.