Консультации / Педиатрия

Наш малыш родился с одним опущенным яичком другое пока не опустилос...

Здравствуйте, Доктор! Наш малыш родился с одним опущенным яичком, другое пока не опустилось (левосторонний крипторхизм). Хирург на консультации сказал ждать до года (сейчас малышу 6,5 мес.), а потом делать операцию. Как протекает подобная операция: под общим наркозом или местым? Нужно ли будет ложится в стационар с малышом? Можно что-либо предпринять до года? Заранее спасибо.
До года можно применять гормональную терапию. Методика операции определяется вашим стационаром