Консультации / Педиатрия

Я уже боюсь ложиться спать потому что знаю что через час-полтора пр...

Здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев, она очень плохо спит ночью. Я уже боюсь ложиться спать, потому что знаю, что через час-полтора проснётся Соня, и мне придётся вставать. Кажется, я перепробовала всё, сил больше нет. Утром дочь просыпается в 9 часов, завтракаем кашкой. Потом в 12 часов даю грудь, и она спит 1,5 часа. После сна на обед даю овощной суп с мясом. В 16 часов идём гулять, перед прогулкой - грудь. Возвращаемся в 18 часов, сразу даю грудь и дочь спит до 19 часов. В 20 часов у нас на ужин творожок и фруктовое пюре. Отбой в 22 часа с грудью. Ночью дочь просыпается через каждый час. Бывают такие моменты, что Соня просыпается каждые 15 минут, это длиться около двух часов. Потом она засыпает часа на два - три. Дочь спит в своей кроватке, т.к вместе ещё хуже. Невропатолог сказала, что проблем не видно, т.к. дочь успокаивается и засыпает с грудью. Родовых травм не было, ребёнок здоров, воспитывается в полной семье. Подскажите, пожалуйста, что может быть не так.
Если ребёнок неврологически здоров,то нарушения сна-это результат неправильных установок.Приучите ребёнка к разнице между днём и ночью,для этого не спешите к его кроватке,когда он просыпается.На ночь можете дать отвар корня валерианы или пустырника(1/4 дозы взрослого)или чай из мяты и мелиссы.