Здравствуйте. Моей дочери 2,5месяца, на грудном вскармливании. После прекращения лечения желтухи (диагноз и лечение назначал мой врач педиатр, давала Лиф-52, свечи Виферон, магнезию), у ребенка в течение 2х недель постоянные запоры, ходим только с помощью клизмы, несмотря на то, что сама употребляю продукты, слабящие, сама хожу очень жидко. Что нам делать? Заранее спасибо.
Отвечает Сурмелева Валентина Ивановна
педиатр
Должна быть причина такой затяжной желтухи. Обратитесь к гастроэнтерологу,эндокринологу . Возможно нарушение оттока желчи или снижение функции щитовидной железы.Сделайте УЗИ печени и поджелудочной железы,сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму, углеводы.