Консультации / Педиатрия

Ребёнку год и на днях он проглотил батарейку не пальчиковую а она к...

Здравствуйте! Ребёнку год и на днях он проглотил батарейку (не пальчиковую, а она как таблетка). Два раза сходил по большому, но безрезультатно, её там не было. Подскажите, что нам делать и опасно это (если она останется внутри)? Заранее спасибо.
Возможно прошло мало времени.Просматривайте кал,промывая его под проточной водой.А лучше обратитесь за консультацией к хирургу.Показания к немедленной госпитализации:боль в животе,рвота, кровь в стуле.