Консультации / Педиатрия

Я заметила что она плачет перед мочеиспусканием

Валентина Ивановна, здравствуйте! Моей девочке 2,5 месяца. Я заметила, что она плачет перед мочеиспусканием. Раньше я этот плач списывала на метеоризм. Сразу после мочеиспускания успокаивается. Подскажите, что это может быть? И к какому узкому специалисту следует обратиться? Также мы страдаем с животиком: газики, нерегулярный стул, то запор, то понос. Чаще запор. Спасаемся микролаксом. Вот уже неделю живем на клизмочках: сама она тужиться, но сходить не может. Участковый педиатр назначала Линекс, пили 2 недели. Затем врач сказала, что можно прекратить. Но проблема осталась. На основе чужого опыта сами стали давать ребенку дюфалак и бебикалм. Улучшение было на неделю. Как только стала снижать дозу дневную дюфалака от 2 ч.ложек до 1й, мы вернулись к запорам. Замкнутый круг! Что же нам сейчас делать? И последний вопрос. Невропатолог назначила нам уколы актовегина и витамина В12 из-за мраморности кожи. У меня ребенок после первого укола актовегина полдня отходил, сначала капризничал, а потом от бессилия постанывал. Больше я не стала ее мучить. Скажите, насколько они необходимы? Если да, то разве другой альтернативы нет? Заранее благодарю!
Дети могут испытывть дискомфорт от позывов к мочеиспусканию,поэтому плачут.Но для такого вывода надо сдать анализ мочи,и сделать УЗИ почек,что бы не пропустить инфекцию мочевыводящих путей. Алгоритм обследования при запорах:ОАК,ОАМ,посев кала на дисбактериоз,кал на углеводы,копрограмма,УЗИ печени,щитовидной железы, консультации:гастроэнтеролога,эндокринолога,хирурга. Мраморность кожи-симптом,не диагноз.Какой диагноз?Если у ребёнка реакция на препарат,то вводить его нельзя.