Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать кричать на ребенка по пустякам которые другие родител...

Как перестать кричать на ребенка по пустякам, которые другие родители даже не замечают. Я очень часть срываюсь на дочь и кричу. Дочери 4 года через месяц.
Здравствуйте! Думаю, что Вам следует внимательно отнестись к устройству своей личной жизни. Вероятно, Вам не хватает в жизни чего-то очень важного. Что это для Вас? И от кого Вы можете это получить? Когда женщина в целом довольна собой и миром в ней нет раздражительности по мелочам. Возможно стоит поробовать расслабляющие техники, йогу - что-то, что помогает видеть главное и не тонуть в быте. Попробуйте отследить момент, когда Вы еще не начали кричать, но уже почувствовали сильное раздражение. Можно испробовать дыхательную технику: делать глубокие неторопливые вдохи и выдохи 10 раз подряд, подумайте о том, как коротка человеческая жизнь и как немного времени мы можем быть рядом с нашими близкими и только мы выбираем, чем мы наполняем наше общение с ними. С уважением, Елена Берлизева