Консультации / Психология и психиатрия

Наша дочь Ксения 9 мес постоянно лезет к телевизору когда подходит ...

Наша дочь Ксения (9 мес) постоянно лезет к телевизору, когда подходит слишком близко, мы выключаем его. На запреты не реагирует, пищит, но все равно лезет к телевизору. Как отучить от этого (не хотелось бы наказывать)? Как приучить ребенка реагировать на слово "нельзя"?
Здравствуйте. Возможно, Вы будете разочарованы, но есть гипотеза, что человеческое подсознание не воспринимает в словах приставки «не», поэтому все запретительные меры типа: нельзя, не делай и т.п. так малоэффективны. Возможно, если Вы рассмотрите какие-либо другие варианты общения с ребенком, то его внимание от телевизора перейдет на более интересные вещи. Ребенок проявляет интерес к тому, чему уделяете внимание Вы. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15