Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно и в каком возрасте рассказать ребенку о том что он во...

Здравствуйте, у меня сын 11 лет, с 2 лет воспитывается отчимом, но об этом не знает, о родном отце ему никто никогда ничего не рассказывал и даже фото нет. Как правильно, и в каком возрасте рассказать ребенку о том, что он воспитывается не родным папой. Ведь рано или поздно все равно узнает, к тому же об этом знают все родственники и кто-нибудь все равно проболтается.
Здравствуйте. Мне кажется, если Ваша тревога по этому поводу возникла сейчас, то лучше и сказать сейчас. Посмотрите этот ответ, там похожая ситуация: http://deti.mail.ru/consult/semejnyj_psiholog/124748619611608#124748619611608 ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15