Консультации / Психология и психиатрия

Я второй раз замужем

Я второй раз замужем. Есть сын, 10 лет, от первого брака. Он не может найти общий язык с отчимом. Второй муж, зная хорошо первого супруга, постоянно сравнивает с ним, видя в ребенке все самое плохое и отрицательное. Очень тяжело быть между двух огней. Что делать?
Здравствуйте. Как минимум, надо найти способ, убедить Вашего мужа, что для Вашего семейного счастья, важно, чтобы он не сравнивал ребенка с первым мужем. Или пусть сравнивает только хорошие качества. Возможно стоит хвалить мужа, почаще, замечайте, если он что-то для Вас делает. Может тогда и первый муж ему не понадобится, чтобы чувствовать себя на высоте. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15