Консультации / Психология и психиатрия

Мы не можем найти общий язык с дочерью

Мы не можем найти общий язык с дочерью. Она считает, что ей все дозволено, не идет на контакт, начала пить, курить и все время проводит с компанией, бродяжничает. Тяжело это все осознавать. Как не сойти с ума в такой ситуации?
Здравствуйте. Я так понимаю, что дочь подросток. Постарайтесь (я понимаю, это нелегко) говорить о своих чувствах по поводу ее поведения, не оценивая его. ("Когда ты поступаешь таким образом, Я чувствую страх, одиночество... ) Заботьтесь о себе. НЕ вините себя, получайте поддержку близких, с кем можете поделиться, найдите сообщества людей с похожими проблемами, например здесь http://alanon.narod.ru/freshman.htm. Возможно есть родственники/друзья к мнению которых дочь готова прислушться? Проведите границу между любовью и виной. "Очень за тебя переживаю, но не хочу поддерживать твой такой образ жизни. Поэтому не буду: давать тебе денег, готовить тебе еду и т.п., пока вижу, что ты в болезни. " ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15