Консультации / Психология и психиатрия

Сыну почти два года

Здравствуйте! Сыну почти два года. Я сижу с ним дома. В последние месяцы возникли проблемы. Дело в том, что когда я ухожу ненадолго куда-нибудь и он остается с бабушками, то ведет себя идеально, слушается, все кушает, и т.д. Стоит только мне придти - все меняется. Ребенок начинает капризничать, раскидывать игрушки. И откровенно издеваться - например: "Мам, принеси сок", даю сок отвечает: "Не хочу". Плохо ест. Причем ни уговоры ни ругать не действуют. Он пытатся бить меня, говорит уходи и тд. Я в отчаяньи, в ход идут уже шлепки. А еще у нас проблема с дневным сном, укладываемся спать по полтора часа. Все говорят, что я сама виновата, что надо построже с ним, хотя строже чем я никто в семье с ним не общается. Понимаю, что проблема во мне и, что надо что-то менять. Я настолько морально истощена, что подумываю отдать его в садик, потому что больше не могу и это терпеть. Помогите!
Здравствуйте. Малыши часто реагируют сердитостью, на то что мама со временем периодически отсутствует. Но сформулировать и высказать свои чувства они еще не могут. Ребенок одновременно и рад, что Вы вернулись и сердится, что Вы отсутствовали. В этом нет ничего страшного, если Вы будете относится к этому с пониманием. А сок он и сам уже может принести. Про сон не могу сказать, это очень индивидуально. Возможно Вы устали и относитесь к такому поведению ребенка слишком серьезно. Заботьтесь о себе. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15