Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Нужно чтобы он понял что у взрослости помимо свободы е...

Здравствуйте! "...Нужно, чтобы он понял, что у взрослости помимо свободы, есть и ответственность за свою жизнь, как минимум." Мне непонятно, что нужно делать, чтобы сын это понял. Посоветуйте, пожалуйста. С уважением, Лора.
Здравствуйте, Лора! Это становится понятным, начиная с простых бытовых вещей. Взрослый человек, начиная с подросткового возраста, может самостоятельно обслуживать свои потребности. Например, заботиться о том, что ему есть (как минимум купить и приготовить себе пищу, помыть за собой посуду), что носить - стирать свои вещи, о ком-то заботиться - купить для дома что-то необходимое и т.д. — если это за него не делать, ему придется делать это самостоятельно. Ему нужно знать, что деньги берутся не "из тумбочки", если есть потребность, например, сидеть в интернете или встречаться с девушками в кафе - родители не обязаны это обеспечивать, он может пойти заработать на интернет сам, Вы можете рекомендовать ему, где имеет смысл искать подработку (макдональдс и т.д.) ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15