Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем разошлись сразу после рождения ребенка

Здравствуйте, Елена Ивановна. Моей дочке Яне сейчас почти 6 месяцев. Мы с мужем разошлись сразу после рождения ребенка. Инициатором разрыва была я. Беременность протекала очень тяжело (2 раза угроза прерывания, болели почки, у мужа не было работы, жили на мою зарплату). Но самое страшное случилось на 32 неделе, когда на УЗИ мне сообщили, что ребенок с уродством, что он двуполый. Слава Богу, Яночка родилась абсолютно нормальной и здоровой. Но до самых родов я плакала не переставая каждый день. Муж твердил, что все будет нормально, а перед самыми родами сообщил, что он уезжает на охоту. Рожала я одна, он уехал. После родов мы жили у моих родителей, но у нас происходили частые скандалы, и, в конце концов, я его выгнала. Сейчас он просит меня вернуться к нему. Вроде бы понимаю, что Яне нужен отец, но боюсь, что он снова подставит меня в самый тяжелый момент. Что делать?
Здравствуйте. А Вам он как супруг нужен? Вы готовы простить его? И, возможно, его придется прощать неоднократно. Мне, кажется, это неверно, устраивать Вашу личную жизнь "в интересах ребенка". Тогда ребенок становится ответственным за отношения между Вами и мужем, а это не детская работа, это Ваше дело строить отношения с мужчиной. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15