Консультации / Психология и психиатрия

Он считает что обязанности должны быть только у меня

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, но он не хочет понимать, что у каждого члена семьи должны быть обязанности. Он считает, что обязанности должны быть только у меня. Как мне ему объяснить что каждый член семьи что-то должен делать дома?
Здравствуйте. Можно попробовать, просто не делать за него, его работу. Как минимум, то, что ему нужно делать для себя, он может осуществлять или не осуществлять самостоятельно, пусть это будет его выбор и его ответственность. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15