Консультации / Психология и психиатрия

Когда я уезжаю из дома на несколько дней свекровь начинает приглаша...

Здравствуйте, у меня вопрос касается того, что мы живем с мужем отдельно от его родителей. Когда я уезжаю из дома на несколько дней, свекровь начинает приглашать в наш дом своих гостей или родственников, и мой муж при этом не возражаети, вместе с ними встречает их. Мне это естественно не приятно, так как я хозяйка и без меня могут трогать без разрешения мои вещи, лазить в шкафах, что для меня не приемлемо. Как мне быть, ведь я не могу все время сторожить его и никуда не выезжать из-за этого. Когда я ему высказала, что мне это не нравится, он этого не понял и продолжает потокать своей матери, как мне быть?
Здравствуйте. Я так понимаю, что дом, где Вы живете принадлежит семье мужа. Похоже, что договариваться Вам придется со свекровью, предложить ей размещать своих гостей у себя, например. Есть разные способы, объяснять свою точку зрения. Позаботиться о своих личных вещах и запереть их. Можно пригласить своих родственников, на время отъезда. Вероятно, Вам придется искать понятный мужу и свекрови способ объяснения методом эксперимента. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15