Консультации / Психология и психиатрия

Как мне помочь ему чтобы успокоить его или нужно обратиться к специ...

Добрый день. Хотела бы услышать профессионала. Моему сыну 4,5 года, вышла замуж рано, но отношения не сложились, мы развелись через 2,5 года, через 1,5 года сошлись, но сейчас опять расходимся, сама мучаюсь и ребенок, глядя на это, стал нервным, начал плеваться, дергаться, мы с мужем на стадии расставания, сын к мужу относится плохо, скорее всего из-за того, что видел его отношение ко мне и ему, мою реакцию. Как мне помочь ему, чтобы успокоить его, или нужно обратиться к специалисту? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Вы сами описываете поведение ребенка, как реакцию на то, что происходит между родителями, т.е. по крайней мере причина такого поведения очевидна. Иногда ребенка может успокоить и то, что взрослый понятно и честно рассказывает о том, что на его взгляд происходит сейчас в семье, о своих чувствах в связи с происходящими событиями, о своих намерениях и планах и т.д. Если что-то сильно беспокоит в поведении и самочувствии ребенка, конечно, обратитесь на очную консультацию к детскому психологу. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15