Консультации / Психология и психиатрия

Живем вместе 2 5 года

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступать. Живем вместе 2,5 года. Мы всегда хотели ребенка, особенно муж. Сейчас я беременна 4 месяца. Муж алкоголик, и я до сих пор не могу это осознать. Все ссоры происходят из-за алкоголя. Раньше он признавал проблему и обещал не пить, но обещания хватало на 1-2 недели, при этом он раздражался из-за каждой мелочи. В начале беременности муж вполне серьезно отнесся к алкоголизму, стал читать литературу, слушать лекции и решил не пить. Но я попала в больницу на сохранение, и он сорвался, не приехал за мной, пропил все деньги, а когда я сама добралась до дома, то выгнал меня без копейки. Пришлось ночевать у родственников (никто из родственников и друзей не знает о проблеме). Через три дня, приехал, извинялся, сожалел, просил вернуться. Я вернулась, стали ходить в общество трезвости. Через 1,5 месяца опять у него произошел срыв, опять выгнал из дома, забрал деньги, ночевала у родственников. Сейчас все это повторяется с периодичностью 1-2 недели. Последний раз поднял на меня руку, а когда мне стало плохо, отобрал телефон, не дал вызвать скорую. Как поступать я не знаю. Понимаю, что виновата сама, что нельзя все прощать, но сама не могу поставить точку в наших отношениях. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Я полагаю, сейчас самое главная Ваша задача, это заботиться о безопасности и благополучии себя и ребенка. Про алкоголиков я отвечала раньше, например, здесь: http://deti.mail.ru/consult/semejnyj_psiholog/124818258059510#124818258059510 ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15 http://deti.mail.ru/consult/semejnyj_psiholog/124818258059510#124818258059510