Консультации / Психология и психиатрия

Здравстуйте мой гражданский муж ревнует меня по всякому поводу и бе...

Здравстуйте, мой гражданский муж ревнует меня по всякому поводу и без повода, задержалась на работе, пошла к подруге, одеваюсь вызывающе, к бывшему мужу, к прошлой жизни, и тому подобное. Унижает публично, пьет, поднимает руку, выгоняет из дома, потом звонит, мы миримся, я прихожу и через неделю, вторую повторяеться все по новому. Я понимаю, что лучше не будет, но уйти не могу. Живем мы с ним полтора года. Хотела от него ребенка, думаю, что с появление ребенка он изменится, но детей пока не получаеться завести. Живем также с его мамой, с которой постоянно тоже конфликты. Своего жилья в городе нет. Зарплата небольшая. Сначала думала, что сама пропаду, не справлюсь, потом поняла что смогу прожить одна, но как только проходит без него несколько дней, мне становиться не по себе, постоянно думаю о нем, представляю как он будет жить с другой, смеясь надо мной. Я все это терплю, и лелею надежду на лучшее с ним. Он меня любит, это очевидно. Во время наших ссор происходят необдуманные поступки, в основмом с моей стороны, после которых мне становиться стыдно. В постели у нас полная гармония, это было с первого дня нашего знакомства. Может это и держит? Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте. На всякий случай, могу предложить Вам протвоположную гипотезу: с появлением детей, поведение мужчины не изменится, будет все тоже самое, только еще с ребенком на руках. Похоже, что у Вас сложилась эмоциональная зависимость от этих отношений. Как еще Вы можете получать признание и любовь от мужчины, помимо жестокой ревности? Фантазия Ваша очень интересная "как он будет жить с другой, смеясь надо мной". Похоже, Вы вообще много фантазируете, чтобы выжить в такой неуютной жизненной ситуации. Может попробовать представить "как я буду жить с другим, смеясь над ним"? И тогда какой этот другой мужчина и как к Вам относится? Чтобы Вам разобраться, что происходит в Вашей жизни, лучше всего пойти на личную терапию. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15