Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Мне 31 мы с мужем ровесники Нашему сыну 6 5 Очень хочу...

Здравствуйте!!! Мне 31, мы с мужем ровесники. Нашему сыну 6,5. Очень хочу второго ребёнка. Всегда думала (с ранней юности), что и любой мужчина хочет детей. Но вот мой муж, когда я завожу разговор на эту тему, всегда уходит в сторону, переводит разговор на другую тему. Когда прошу его прямо ответить, он называет причины типа: "Я боюсь за тебя, всякие же случаи бывают " или " надо встать на ноги" (вот этого я вообще не понимаю - квартира своя 3-хкомн., постоянный заработок есть). Как его убедить? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если муж в семье был единственным ребенком, тогда это для него вполне естественно и привычно, и тогда Вы предлагаете для него необюычную ситуацию. Возможно ему нужно время, чтобы представить, что такая ситуация для его жизни приемлема. Прежде чем убеждать, стоит прояснить что на самом деле стоит за отговорками/возражениями мужа, возможно он действительно чего-то опасается, может быть знает что-то, что Вам неизвестно (это лишь мое предположение!). ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15