Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как правильно себя вести проблема вот в чём

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести, проблема вот в чём... Сегодня мне позвонили из ОВД и пригласили придти, чтобы забрать оттуда мою дочь, которая находится в состоянии алкогольного опьянения. Ей 14 лет. Сегодня у нас День города, ходят толпы пьяной молодёжи, вот и она отправилась с подружками гулять... В итоге на деньги, которые были ей даны на аттракционы, соки и сладости, был куплен алкогольный коктейль... Привезла я дочь из отдела на такси, идти она не могла. Ощущение такое, что пила она не только коктейль, но и водку. Подробностей пока узнать не могу, она спит мёртвым сном. Я не знаю, как себя вести, чтобы основательно вправить ей мозги и при этом не нанести психологической травмы... У папы руки чешутся её побить, но я горой встала, пытаюсь убедить его, что нужен спокойный разговор. Но вот права ли я и что её сказать? Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии!
Здравствуйте. Конечно стоит поговорить спокойно, особенно если раньше никаких подобных эпизодов не случалось. Вам стоит, как минимум рассказать ей о своем отчаянии, о том, как для Вас выглядела эта ситуация, когда пришлось забирать дочь из милиции, что Вы при этом чувствовали. Обязательно сказать, что Вы очень сердитесь - если сердитесь. Возможно будет педагогично, если даже папа расскажет, как "чешутся" его руки. И о том, как Вы боитесь за нее. Обсудить, возможные последствия употребления алкоголя в такой ситуации, особенно если в семье были или есть зависимые от алкоголя люди, девочка должна знать о болезни. Стоит узнать, как она сама оценивает свое поведение, опасность ситуации, и, если Вы планируете наказание, тоже обсудить меру наказания. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15