Консультации / Психология и психиатрия

Муж познакомился с другой и влюбился хочет быть с ней не смотря ни ...

Как пережить развод? У меня двое детей. Сыну скоро 8 лет, дочери в декабре будет 6 лет и я беременна, уже 5 месяцев. Муж познакомился с другой и влюбился, хочет быть с ней не смотря ни на что. Третьего ребёнка мы хотели, а потом появилась она, с месяц он обдумывал всё, очень любит сына, дочь. Но я его добила парой истерик и он решил оставить меня. А аборт было уже поздно делать. И вообще он говорит что может меня никогда и не любил, может лишь первые 2 года нашей совместной жизни. Мы прожили вместе 13 лет. У него появились такие чувства, которых ко мне у него даже не было. Он так сказал. Просит забыть его, понять. Говорит, во всём мне будет помогать, платить алименты, видится с детьми. А мне так больно! Какие только мысли меня не посещали, страшно писать. Живу ради детей. Никого из бабушек рядом нет, никакой помощи. Третьего ребёнка решила оставить мужу и его зазнобе, он согласен. Я не смогу одна всех вырастить. И теплится надежда, что она его быстрее бросит, не выдержит бессонных ночей, бесконечных командировок, морей мужа, он подводник. А если выдержит, значит, по-настоящему любит и я пойму их. Мне жаль отдавать ребёнка, но я с тремя не справлюсь. И если я отдам ребёнка, значит, я смогу дальше работать, хоть что-то зарабатывать, а не жить на одни алименты. Я не хочу сидеть дома и сходить сума с детьми. А на работе хоть отвлекаться от личных проблем буду. Ещё похудею обязательно, как он хотел. Он пожалеет о том, что нас бросил. Брошу курить, если вернётся, он не курит. Я бросала курить беременной, а теперь не могу, и много реву. Ещё я плохо готовлю, у меня мало что получается. И вообще во мне масса комплексов, я всегда была в себе неуверенной, слабой. Всё исправлялось, я начинала любить себя, была уверенной, многие завидовали мне, что у меня хороший муж. А теперь я не знаю как жить без него, как верить другим мужчинам, да и никому я не нужна с двумя, тем более с тремя детьми. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте. Понимаю, сейчас Вам тяжело. Такое впечатление, что почти всю злость, предназначенную мужу, Вы выливаете на себя. Конечно, любой женщине (даже с самой высокой самооценкой), в подобной ситуации будет больно от предательства близкого человека. Поверьте, выбор супруга не зависит напрямую от Ваших личных качеств. Я не знаю, как в дальнейшем сложатся Ваши отношения с бывшим мужем. Но сейчас у Вас пусть нелегкий, но интересный период жизни. Вам предстоит многому научиться: ценить себя, баловать себя и хвалить, гордиться собой. Только делайте это не для кого-то, а для себя - чтобы Вы были довольны своими изменениями. Ваша самооценка не должна зависеть от внешних обстоятельств и мнения людей. Полагаться на людей на 100% невозможно, мы все слишком несовершенны, даже если не изменяем, то можем заболеть или умереть, например. Я знаю немало женщин, которые выходили замуж имея несколько детей от предыдущих браков. Заботьтесь о себе. Пока человек жив, всегда есть возможность, изменить жизнь к лучшему. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15