Консультации / Педиатрия

Принимали амоксициллин сумомед

Здравствуйте! Моей дочери 3 года, мы в течении полугода постоянно болели простудными заболеваниями, ставили врачи ларинотрахеит, ангину, воспаление миндалин. Принимали амоксициллин, сумомед. Теперь увеличена печень, отток почек нарушен - по УЗИ. Чем это может быть вызвано: употреблением лекарств или в организме инфекция?
Был ли ребенок здоров до этого момента? Делали ли Вы УЗи брюшной полости, почек до болезни? Какой был курс приема АБ, принимали ли Вы их вместе или последовательно, с чем это было связано? Если препараты принимались так, как написано в аннотации, не превышались дозы, курс лечения не превысил 14 дней, скорее всего препараты не причем.