С 3 месяцев диатез на одной щеке он то пройдет то опять по новой

анонимно
Здравствуйте. Дочке 6.5 месяцев. С 3 месяцев диатез на одной щеке, он то пройдет, то опять по новой. Подскажите, пожалуйста, какими продуктами можно начинать прикармливать, какими кремами можно пользываться, и если какие-нибудь препараты? Спасибо. p.s. Ходили уже к разным врачам. Искусственники почти с рождения. Едим нутрилон гипораллергенный, рис, гречку, козье молоко, цвет.капусту. Принимали аципол.

Отвечает Костылева Мария Николаевна
педиатр
Попробуйте выяснить на что ребенок дает реакцию, для этого необходимо вести пищевой дневник, в котором отмечайте все продукты, которые получает ребенок, а также реакцию его кожи. Любой новый продукт можно вводить только в ремиссию, то есть когда его кожа совершенно чистая какое-то время. Из того, что Вы перечислили, возможным аллергеном может быть козье молоко.