Консультации / Педиатрия

В сутки ребенок выпивал около 2 литров

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года, вес 17 кг и мы очень плохо кушаем, в течении дня пьем практически одно только молоко. В сутки ребенок выпивал около 2 литров. Три недели назад бросили окончательно бутылку, молоко конечно меньше стал пить, но есть больше не стал. В саду ребенок кушает глядя на других детей, но дома... Что я только не делала, уговорить поесть очень сложно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таких ситуациях, может есть какие-либо витамины для улучшения аппетита. Зарание огромное спасибо.
несмотря на то, что как Вы говорите, ребенок плохо кушает его масса ближе к 4-х летнему ребенку. Избыток в рационе молока может приводить к развитию аллергических заболеваний, сахарного диабета, ожирения. Полные дети чаще болеют, тяжелее переносят любые заболевания. Избыточная масса, накопленная в раннем возрасте, предрасполагает к развитию ожирения, является фактором риска развития диабета, атеросклероза, других заболеваний. Причина- нерациональное питание. Приучайте ребенка к овощам, давайте больше фруктов. Не приучайте к сахару, деликатесам.