Консультации / Педиатрия

С рождения на грудном вскармливании

Здравствуйте. Моему сыну 1,3 года. С рождения на грудном вскармливании. В данный момент я вышла на работу, и думала, что понемногу буду отучать от кормления грудью, но ребенок требует каждый раз, как только я прихожу домой, и что самое интересное, ночью просыпается, чтобы я его покормила. Ест каши, супы, фрукты, аппетит хороший. Подскажите, как мне быть?
это процесс постепенный. Ребенок должен получать все необходимые ему питательные вещества-это непременное условие нормального роста и развития. В возрасте после года грудное молоко не удовлетворяет всем потребностям. Постепенно заменяя грудное молоко на другие продукты, потребность в молоке постепенно исчезнет, снизится и выработка молока у матери, но для ребенка близкий контакт с матерью очень важен, поэтому какое-то время он будет просить грудь. Будьте последовательны и настойчивы и у Вас все получится.