Консультации / Педиатрия

У нас атопич

Моему сыну 3,5 месяца. У нас атопич. дерматит, аллерголог прописала пить леч. смесь Нутрилон - пепти, но для нас это очень дорого. Посоветуйте какой смесью можно еще кормить?
все лечебные смеси недешевые. Есть смеси на основе сои (Алсой, Фрисосой, СояСемп и т.д), смеси на основе гидролизатов белка (Альфаре, ПептиЮниор, Прегистимил, Фрисопеп, Хумана ГА1, ХиппГА1, Нутрамиген), смеси на козьем молоке. Если у ребенка слабая чувствительность к белкам коровьего молока подойдет смесь с частичным гидролизом белка. При средней и высокой степени чувствительности применяют смеси с высокой степенью гидролиза. У детей старше 5-6 мес применяют смеси на основе сои. Смеси на основе гидролизатов белка подразделяют на лечебные, лечебно-профилактические и профилактические. Строго лечебные-это смеси на основе полного гидролиза белка. Они же и самые дорогие. Смеси с частичным гидролизом могут быть использованы с лечебной и профилактической целью.