Консультации / Педиатрия

Жевать не хочет все что даешь ей пробовать отвергает так и не попро...

Моей племяннице 11,5 месяцев, она плохо ест и плохо прибавляет в весе. Жевать не хочет, все, что даешь ей пробовать, отвергает так и не попробовав. За столом играет, без игры вообще отказывается есть. Как приучить ее к взрослой пище? Нужно ли кормить насильно или оставлять ее голодной? Сейчас ее меню составляют каши, пюре, творог, хлеб, молоко, немного желтка. Еще врач ставил диагноз дисплазия. Нужен витамин д. Можно ли заменить его в лекарственной форме на продукты его содержащие? У нее всего два зуба, означает ли это что у нее недостаток кальция? Спасибо за ответ.
каждый ребенок индивидуален. Проблемы с аппетитом у детей часто обостряются в моменты возрастных кризисов. Ребенок утверждает свое «я», он понимает, что маме придется уговаривать его, задабривать. Эти детские реакции – абсолютно нормальны, они указывают на формирование здоровой психики. Также причиной плохого аппетита могут быть: излишняя настойчивость в кормлении , нервное состояние родителя, который кормит ребенка, «перекусы». Не заставляйте ребенка доедать, если он не хочет, не прибегайте к помощи телевизора. Пора включать в рацион мясо в виде паровых котлет, фрикаделек, нежирную рыбу. Если Ваш лечащий врач считает, что ребенку нужен витамин Д, то необходимо давать его в лекарственной форме, в виде капель. Замедленное прорезывание зубов может быть из-за недостатка кальция.