Консультации / Педиатрия

Мы принимаем витамин Д но может быть нужны еще дополнительные препа...

Здравствуйте, моему сыну полтора года, но у нас до сих пор не закрыт родничок. Мы принимаем витамин Д, но может быть нужны еще дополнительные препараты.
сроки закрытия большого родничка достаточно индивидуальны. Могут удлиняться при некоторых заболеваниях, например, рахите. Для лечения рахита используются препараты витамина Д . В комплексное лечение включают лечебную физкультуру, массаж, хвойные или солевые ванны, а также полноценное питание. Препараты кальция вводят в лечение только при безмолочной диете.